Топ-10 фруктов для офисных работников





Закажи любую карту Тинькофф и получи бонусы!

Фрукты — источник витаминов и минералов, необходимых для здоровья человеческого организма. При работе в офисе, недостаток свежего воздузха и движения тела нужно компенсировать витаминами и клетчаткой. Это позволит сохранить правильный обмен веществ и норму пищеварения. Ниже приведен ряд фруктов – полезнейших в мире. Благодаря питательному составу они способны повышать иммунитет, помогают в пищеварении и отличаются особыми полезными свойствами для здоровья.

ТОП-10 полезных фруктов.

Яблоки. Содержат антиоксиданты, которые впечатляют своими противораковыми свойствами. А также защищают организм от астмы и диабета, помимо укрепления психического здоровья.

Черника. Все фрукты, принадлежащие этой ягодной семье, имеют особые преимущества. Черника помогает в повышении уровня тестостерона, а также в работоспособности мозга. Чрезвычайно насыщенное содержание антиоксидантов.

Авокадо. Чудесный фрукт. Он богат особыми жирами, которые помогают снизить холестерин. А также остаются источником полезных жиров и многочисленных других питательных веществ, которые помогают в очищении кишечника и мочевыводящих путей.

Бананы. Дают пользу для здоровья, начиная с очищения желудка и пищеварительной системы, и заканчивая повышением сексуального влечения. Они содержат фермент, который помогает увеличить количество сперматозоидов у мужчин. Бананы также содержат витамин В6, фолиевую кислоту и калий – компоненты, которые способствуют укреплению здоровья тела.

Виноград. Источник витамина С, который чудесно повышает иммунитет.

Инжир – источник кальция, калия и железа. Он также содержит клетчатку и помогает бороться с потерей веса и рядом других нежелательных осложнений для здоровья.

Апельсины. Цитрусовые всегда присутствовали в обсуждении здоровой пищи. Апельсин, помимо того, что является источником витамина С, также содержит специальные волокна. Они помогают в борьбе с потерей веса и работают в качестве детоксикации пищи.

Папайя содержит фермент папаин. Он творит чудеса в обеспечении возвышенного здоровья пищеварительной системы. Кроме того, фрукт помогает в борьбе с диабетом и регулирует уровень сахара в крови.

Гранат – еще один противораковый фрукт, содержащий антиоксиданты и минералы. Они известны своей ролью в регулировании уровня сахара в крови и укреплении стенок сосудов системы.

Манго. Плоды манго содержат зеаксантин и лютеин, оба антиоксиданты, которые удаляют свободные радикалы из организма. Также являются антивозрастными продуктами, поскольку они замедляют процесс старения.

1+




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


5 простых советов для преодоления бессонницы

Советы по быстрой потере веса