Механика завтра или путь в никогда





Закажи любую карту Тинькофф и получи бонусы!

Мысли после прочитанной книги…

Стая черных лебедей пляшет над нашим грядущим, с настороженностью поглядывая на все наши действия и с ехидной усмешкой конспектирует наши планы.

Стоит лишь одному из стаи очеловеченных свиней дернуться в сторону невозможного или всеми желанного , как один из стаи черных жестоких птиц, в крутом пике, взмахом своих крыльев разрушает личную пирамиду каждого отдельного члена общества, кого то раньше , кого то позже.

Чем глубже под слоями колектива рабов ты прячешь свою сокровенную мечту , тем острее будет удар клювом черного лебедя , заострившийся о тысячи глупых мечтаний людишек масштаба поменьше. Если кто то не понял , то черный лебедь Талеба ,это несколько буддисткая весть для менеджеров успешного капитализма.

Именно в его логове сталкивается азиатская покорность мечте и вечное стремление европейских завоевателей сорвать большой куш здесь и сейчас.

Не напрасно в русском переводе фильм Гая Ричи «Большой куш» звучит как «Пи*дец».
Пи*дец ребята всем вашим надеждам, говорит Талеб, они не зависят от вашего трудолюбия и знаний. Все в мире лежит в зобе большой черной птицы несущей этот самый пи*дец большинству ваших планов и ожиданий.

Можно читать тысячи страниц текстов, анализируя происходящее на биржевых рынках мира или анализируя скрытые действия людей, решающих судьбы человечества, но факт останется лебедем – никто не может ничего рассказать о завтра с точностью 100%. И африканский парень с АК-47, желающий утолить жажду газировкой, больше подчиняет себе стаю черных лебедей (нападая на новогодний грузовик Кока- колы), чем европейский правитель, заключающий международные договоры.

Как говорила моя бабка (метко стреляющая из ПМ): лучше поросенок на столе, чем черный лебедь над избой.

Над миром парит стая, в век «длинного хвоста» увеличившая свою поражающую способность в тысячи раз ,а присказка «если хочешь рассмешить богов, расскажи им о своих планах» стала актуальной как никогда.

Сегодня меня посетила гениальная идея как все изменить, но я Стае о ней не расскажу..

Станислав Новицкий. Антрепренер

0




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


10 главных ошибок финансового воспитания

Что сделать, чтобы ваш котик прожил дольше?

Что делать, если вас обманул адвокат или юрист

Как распознать ложь?

Сколько зарабатывает риелтор?

Что делать, если домой пришли коллекторы?